Archiv / Highlights (86 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1955
Kat.-Nr.: 1955
Unbekannter Künstler, Apothekerin, Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 38,5 x 49 cm, Rahmen: 55 x B 65 cm, guter altersbedingter Zustand.
1956
Kat.-Nr.: 1956
Henri Lot (deutsch 1821/22 - 1878) Öl auf Leinwand, Landschaftsmalerei, mit Schafe, Maße: H 53 cm, B 35 cm, Rahmen: H 67 cm, B 49 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1957
Kat.-Nr.: 1957
Otto Thiel, (deutsch 1870 - 1955) , Blumenhalle, Berlin, Öl auf Holz, u.li.sig., Maße: H ca. 22,5 cm, B 17,5 cm, Rahmen: H 35 cm, B 30 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
1958
Kat.-Nr.: 1958
Liz, Lustige Kuh, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 60 x 60 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1959
Kat.-Nr.: 1959
H. Brandenburg, Landschaft, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße: H. 14 cm, B. 20 cm, Rahmen: H. 37 cm, B. 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.